Usted está aquí: Inicio Personal
Error
Ha ocurrido un error al intentar mostrar el portlet.
 

C20121000734

 

 

Investigadores

 

Miembros del grupo


Aboitiz Echevarría, Alazne
Álvarez Esteban, Oscar  (Director del Grupo)

Bruno Mejías, Miguel 
Fraquela Gil, Beatriz 
Izquierdo González, Alfredo 
Mañanes Salinas, Rafael 
Mariscal Rico, Luis Antonio 
Muñoz Pérez, Juan José 
Reyes Pérez, Julio

Romero Cózar Jeanette
Ruiz Cañavate, Antonio
Tejedor Álvarez, Maria Begoña 
Vázquez López-Escobar, Águeda 
Vidal Pérez, Juan Manuel

Personal Contratado, Becarios y Colaboradores.

 

Chioua Jamal

Dastis Carlos

Gómiz Pascual Juan Jesús

González Mejías Carlos

Haddad Imane

López Comi Laura

Megías Trujillo Bárbara

Navarro Pons Marina
Pozo (del) Buil Mercedes

Reyes Reyes Emma

 

Prof. Alazne Aboitiz

Nombre: Alazne Aboitiz
Estamento: Personal Docente Investigador
Formación base: Licenciada en Ciencias del Mar
Currículum [Resumen]
Correo electrónico: alazne.aboitiz@uca.es
Teléfono: (+34) 956 01 60 75

Dr. Oscar Álvarez Esteban

Nombre:  Oscar Álvarez Esteban
Estamento: Personal Docente Investigador 
Formación base: Licenciado en Ciencias Físicas. Doctor en Ciencias Físicas
Currículum [Resumen]
Correo electrónico: oscar.alvarez@uca.es
Teléfono: (+34) 956 01 60 55

Dr. Miguel Bruno Mejías

Nombre: Miguel Bruno Mejías
Estamento: Personal Docente Investigador
Formación base: Licenciado en Ciencias del Mar. Doctor en Ciencias del Mar
Currículum [Resumen]
Correo electrónico: miguel.bruno@uca.es
Teléfono: (+34) 956 01 60 76

Prof. Beatriz Fraguela Gil

Nombre: Beatriz Fraquela Gil
Estamento: Personal Docente Investigador
Formación base: Licenciada en Ciencias del Mar.
Currículum [Resumen]
Correo electrónico: beatriz.fraguela@uca.es
Teléfono: (+34) 956 01 60 74

Dr. Alfredo Izquierdo González

Nombre: Alfredo Izquierdo González
Estamento: Personal Docente Investigador
Formación base: Licenciado en Ciencias del Mar.

Doctor en Ciencias del Mar
Currículum [Resumen]
Correo electrónico: alfredo.izquierdo@uca.es
Teléfono: (+34) 956 01 67 53

Dr. Rafael Mañanes Salinas

Nombre: Rafael Mañanes Salinas
Estamento: Personal Docente Investigador 
Formación base: Licenciado en ciencias del mar. Doctor en Ciencias del Mar

Currículum [Resumen]
Correo electrónico: rafael.salinas@uca.es
Teléfono: (+34) 956 01 64 03

Dr. Luis Antonio Mariscal Rico

Nombre: Luis Antonio Mariscal Rico
Estamento: Personal Docente Investigador 
Formación base:

Currículum [Resumen]
Correo electrónico: luis.mariscal@uca.es
Teléfono: (+34) 956 01 64 93

Dr. Juan José Muñoz Pérez

Nombre: Juan José Muñoz Pérez
Estamento: Personal Docente Investigador 
Formación base: Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos. Doctor en Ciencias Físicas
Currículum (libros; revistas nacionales; revistas internacionales; patentes).
Correo electrónico: @uca.es
Teléfono: (+34) 956 01 65 95

Dr. Julio Reyes Pérez

Nombre: Julio Reyes Pérez
Estamento: Personal Docente Investigador
Formación base: Licenciado en Ciencias Químicas. Doctor en Ciencias Físicas
Currículum [Resumen]
Correo electrónico:julio.reyes@uca.es
Teléfono: (+34) 956 01 60 67

Dra. Jeanette Romero Cózar

Nombre: Jeanette Romero Cózar
Estamento: Personal Docente Investigador 
Formación base: Licenciada en Ciencias del Mar.

Doctora en Ciencias del mar..

Currículum [Resumen]
Correo electrónico:jeanette.romero@uca.es
Teléfono: (+34) 956 01 6748

Dr. Antonio Ruiz Cañavate

Nombre: Antonio Ruiz Cañavate
Estamento: Personal Docente Investigador 
Formación base: Doctor en Ciencias del Mar

Currículum [Resumen]
Correo electrónico:antonio.ruiz@uca.es
Teléfono: (+34) 956 01 60 64 44

Dra. Maria Begoña Tejedor Martínez

Nombre:  Maria Begoña Tejedor Álvarez
Estamento: Personal Docente Investigador
Formación base: Licenciada en ciencias físicas. Doctora en Ciencias Físicas
Currículum [Resumen]
Correo electrónico: begonia.tejedor@uca.es
Teléfono: (+34) 956 01 60 69

Dra. Águeda Vázquez López-Escobar

Nombre: Águeda Vázquez López-Escobar
Estamento: Personal Docente Investigador
Formación base: Licenciada en ciencias del mar. Doctora en Ciencias del Mar

Currículum [Resumen]
Correo electrónico: agueda.vazquez@uca.es
Teléfono: (+34) 956 01 60 71

Dr. Juan Manuel Vidal Pérez

Nombre: Juan Manuel Vidal Pérez
Estamento:
Formación base: Licenciado en ciencias del mar. Doctor en Ciencias del Mar

Currículum [Resumen]
Correo electrónico: juan.vidal@uca.es
Teléfono: (+34) 956 01 65 88

Caballero De Frutos, Isabel

isabel.caballero@uca.es

Teléfono: 956 01 60 71

Fax: 956 01 70 79

 

Chioua, Jamal

jamal.chioua@uca.es

Teléfono: 956 01 60 53

Fax: 956 01 70 79

 

Dastis, Carlos

carlos.dastis@uca.es

Teléfono:

Fax:  956 01 70 79

 

Gómiz Pascual, Juan Jesús

juanjesus.gomiz@uca.es

Teléfono:

Fax:  956 01 70 79

 

González Mejías, Carlos

carlosjose.gonzalez@uca.es

Teléfono: 956 01 60 53

Fax: 956 01 70 79

 

Haddad, Imane

imane.haddad@uca.es

Teléfono: 956 01 68 75

Fax:  956 01 70 79

 

López Comí, Laura

laura.lopez@uca.es

Teléfono:

Fax:  956 01 70 79

 

Megías Trujillo, Bárbara

barbara.megiastrujillo@alum.uca.es

Teléfono: 956 01 60 71

Fax:  956 01 70 79

 

Navarro Pons, Marina

marina.navarro@uca.es

Teléfono: 956 01 60 71

Fax:  956 01 70 79

 

Pozo del, Mercedes

mercedes.pozo@uca.es

Teléfono: 956 01 68 75

Fax:  956 01 70 79

 

Reyes Reyes, Emma

emma.reyes@uca.es

Teléfono: 956 01 68 75

Fax:  956 01 70 79

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Acciones de documento
Favoritos / Compartir